Идеи для обустройства кухни с небольшой площадью

AOinformСтатьи 21.01.2019 в 16:446280
Идеи для обустройства кухни с небольшой площадью
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В кухне с небольшой площадью необходимо позаботиться об установке качественного освещения.
В кухни с маленькой площадью домочадцы систематически сталкиваются с недостаточным количеством свободного пространства. Поэтому первоочередной задачей является выбор мебели и сантехники, позволяющей визуально увеличить и сэкономить полезное функциональное пространство.

Приобрести качественные смеситель для кухни можно не выходя из дома, для этого достаточно оформить заказ в интернет-магазине «MARSUS» на сайте https://marsus.ua/kuhnya/smesiteli-dlya-kuhni. При выборе смесителя, прежде всего, следует учитывать конструктивные особенности раковины. Для кухни с небольшой площадью оптимальным решением станут угловые модели, а также раковины круглой и овальной формы.

Дизайнеры рекомендуют для небольшой кухни отдавать предпочтение мебели в светлой цветовой палитре. Отменным выбором станет кухонный гарнитур с глянцевым покрытием и наличием стеклянных или зеркальных элементов. Подобное решение позволит визуально расширить пространство и сделать кухню более светлой, что особо важно, если наряду с маленькой площадью, существует проблема недостаточного количества естественного освещения.
При выборе варианта отделки рационально выбрать однотонные решения в нейтральных цветах. В частности, для отделки стен рекомендуется выбрать классический белый цвет или оттенки бежевого цвета. Для гармоничного восприятия интерьера необходимо учитывать, что напольное покрытие должно быть на несколько тонов темнее, чем отделка стен.

В качестве напольного покрытия для кухни с небольшой площадью, оптимальным решением станет керамическая плитка крупного формата с глянцевым эффектом.
Чтобы избежать монохромности, следует позаботиться о наличии ярких фокусных акцентов. Для реализации этой цели, используйте шторы или осветительные приборы в контрастном цветовом исполнении.
Помните, в кухне с небольшой площадью необходимо позаботиться об установке качественного освещения. Кроме центрального освещения целесообразно установить несколько дополнительных светильников, а для достижения наилучшего эффекта - и декоративную подсветку основных рабочих зон.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.01.2019 в 16:44 628 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.