Илон Маск готовит выпуск беспилотных такси

AOinformАвто 04.05.2019 в 20:436190
Илон Маск готовит выпуск беспилотных такси
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первые такси на автоматическом управлении планируется выпустить уже в 2020 году. В настоящее время компания совершенствует и тестирует электрокары.
Как заявляет Илон Маск – глава компании Tesla, в ближайшем будущем на дорогах США появятся беспилотные такси. Такую информацию Маск озвучил на мероприятии, организованном для инвесторов. Компания предпринимает активные действия, чтобы проект был реализован как можно скорее. Дело остается за получением разрешения.

Первые такси на автоматическом управлении планируется выпустить уже в 2020 году. В настоящее время компания совершенствует и тестирует электрокары. Маск добивается разрешение на выход беспилотных такси на дороги мегаполисов. Он уверен, что такое разрешение будет непременно получено.

Прогнозы Илона Маска далеко не всегда осуществляются в назначенный им срок. Однако в этот раз, бизнесмен более чем уверен, что проект удастся реализовать своевременно. Планируется организовать собственный автопарк, в котором будут размещаться беспилотники.

Маск уверяет, что владельцы электрокаров могут хорошо заработать на данном проекте. Для этого им нужно будет всего лишь сдавать свой транспорт под услуги такси. Как прогнозирует известный бизнесмен, владельцы электромобилей смогут таким образом получать ежегодную прибыль в размере 30 000 долларов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.05.2019 в 20:43 619 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.