Илон Маск показал ракету SpaceX Starship на стартовой площадке

AOinformНаука 11.01.2019 в 21:409690
Илон Маск показал ракету SpaceX Starship на стартовой площадке
Фото: twitter.com/elonmusk
Starship — это сверхтяжелая ракета-носитель частной космической компании, предназначенная для полетов на Луну и Марс
Компания SpaceX завершила подготовку к старту сверхтяжелой ракеты-носителя Starship, которая раньше называлась BFR. Эта ракета будет использоваться для отработки технологии взлета и посадки, пишет Engadget.

"Только что завершена сборка испытательной летной ракеты Starship на стартовой площадке @SpaceX Texas. Это реальная картинка, а не рендеринг", - написал Илон Маск в своем блоге.

Настоящий космический корабль имеет гораздо больше текстур, чем гладкий компьютерный рендер, который показывал подписчикам глава SpaceX несколько дней назад. Это потому, что это суборбитальная версия, предназначенная для испытаний на вертикальный взлет и посадку.
 

Маск сказал, что орбитальная версия будет выше и получит более толстую обшивку. Впрочем, скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим этот более гладкий звездный корабль. Пока мы будем следить за первым испытательным полетом суборбитальной версии, который может состояться через один-два месяца.

Starship - это предстоящая сверхтяжелая ракета-носитель частной космической компании, предназначенная для полетов на Луну и Марс и для часовых поездок в любую точку Земли. Потенциально полеты с помощью ракеты Starship будет дешевле обходиться компании, потому что ее можно использовать несколько раз и за один полет перевозит больше груза — около 100 тонн.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2019 в 21:40 969 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.