Илон Маск рассказал китайским цензорам свое видение будущего человечества

AOinformВ мире 21.08.2022 в 07:115980
Илон Маск рассказал китайским цензорам свое видение будущего человечества
Фото: EPA/UPG
Маск пригласил китайских "партнеров-единомышленников" присоединиться к нему в изучении чистой энергетики, ИИ и исследованиям космоса.

Бизнесмен Илон Маск рассказал об устойчивой энергетике, мозговых имплантах и исследованиях космоса китайскому изданию, принадлежащему национальному агентству по контролю за интернетом и цензурой. На английский тексты перевел журналист китайского госиздания "Синьхуа" Янь Лю.

В июльском выпуске журнала "Киберпространство Китая" опубликованы статьи Маска о его проектах – Tesla, SpaceX и Neuralink – и видение будущего. По словам Маска, любая сфера, способствующая наступлению "устойчивого будущего", стоит инвестиций, а Tesla должна ускорить переход мира к устойчивой энергетике. Цель Neuralink – создать возможности для реабилитации людей, а SpaceX – для межзвездных связей.

Гендиректор Tesla рассказал китайскому изданию, что его компании могут создать "автономный город на Марсе", способ совмещения людей с искусственным интеллектом и банки батарей. Маск также упомянул еще не выпущенного робота Tesla Bot и предположил, что менее чем через 10 лет люди смогут дарить роботов друг другу.

Илон Маск пригласил китайских "партнеров-единомышленников" присоединиться к нему в изучении чистой энергетики, искусственного интеллекта и исследованиям космоса.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.08.2022 в 07:11 598 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.