Иммиграция в Хорватию при содействии бюро переводов

AOinformСтатьи 04.02.2016 в 17:2411860
Иммиграция в Хорватию при содействии бюро переводов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Иммиграция в Хорватию может иметь несколько причин: от трудоустройства до воссоединения с близкими
В сегодняшнем материале мы поговорим о различных способах иммиграции в Хорватию. Поскольку многих граждан нашей страны волнуют подобные вопросы. Рассмотрим подробнее каждый из вариантов

Бизнес-иммиграция за границу

Правительство государства поощряет лиц, чья деятельность позитивно влияет на развитие экономики. Согласно законодательству, иностранные граждане, владеющие бизнесом в государстве, могут получить разрешение на работу. Таким образом, иностранцы способствуют созданию новых рабочих мест для жителей страны. Есть возможность открыть ООО или ЗАО. Единственное обязательное условие – 100% вложение иностранного капитала. В результате имеются хорошие шансы получить вид на жительство. Его наличие позволяет свободно перемещаться по территории Европейского союза.

Трудоустройство

Иностранные граждане, обладающие соответствующим уровнем квалификации, имеют возможность получить разрешение на работу. При этом деятельность, которой они занимаются, должна быть интересна для хорватских работодателей.

Получение образования

Лица, поступившие в хорватские учебные заведения, получают законное право находиться в стране в течение всего периода обучения. В Хорватии существуют как государственные, так и частные вузы. Продолжительность обучения составляет от 4 до 6 лет. Выпускники получают дипломы, наличие которых позволяет свободно устроиться на работу. Либо можно продолжить обучение, поступив в магистратуру. Всем студентам предоставляется ВНЖ. Срок его действия составляет 1 год. Впоследствии его можно продлить.

Наличие недвижимости

Если у вас есть дом или квартира в Хорватии, то согласно законодательству вы имеете достаточные основания для получения ВНЖ. Чтобы заняться оформлением этого документа, предварительно придется обратиться в Министерство внутренних дел Хорватии. Данный орган регистрирует факт наличия недвижимости у иностранца. Это достаточно длительная процедура (занимает 1-2 года).

Воссоединение семьи

Если у вас проживают родственники в Хорватии, то есть хорошие шансы получить ПМЖ. Это право предоставляется супругу/уге и несовершеннолетним детям приглашающей стороны (лица, получившего разрешение на постоянное проживание). Для воссоединения семьи придется собрать пакет документов.

Куда обратиться за помощью?

Для решения подобных вопросов рекомендуем сотрудничать с агентством или бюро переводов (http://azbuka-bp.ru). Их сотрудники проконсультируют вас по интересующим вопросам, окажут поддержку в подготовке и оформлении документов. К тому же придется осуществить их перевод, проставить печать апостиль (подробнее можете узнать здесь http://azbuka-bp.ru/), прибегнуть к услугам нотариуса. Все перечисленные сервисы вам предоставят. То есть вы получаете комплекс услуг «под ключ». Что очень удобно. Таким образом, вы гарантированно добьетесь поставленных целей, сэкономив время и деньги. Доверяйте профессионалам!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2016 в 17:24 1186 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.