Импичмент Трампа: Белый дом не видит оснований для процедуры

AOinformВ мире 04.11.2019 в 10:367510
Импичмент Трампа: Белый дом не видит оснований для процедуры
Фото: EPA/UPG
В Белом доме настаивают, что в телефонном разговоре президентов США и Украины не шло речи о задержке военной помощи
Обращение президента США Дональда Трампа к Украине расследовать деятельность сына Джо Байдена, главного конкурента Трампа на грядущих выборах, не является основанием для импичмента. Так считают в Белом доме, сообщает Голос Америки в понедельник, 4 ноября.

"Ничто здесь не может представлять собой "серьезное преступление или проступок", - заявила старшая помощница Трампа Келлиэнн Конуэй, имея в виду основания для импичмента президента, упомянутые в конституции США.

Как отмечается, вместе с тем Конуэй сказала, что ей неизвестно, требовал ли Трамп в обмен на разблокирование военной помощи Украине, чтобы Киев расследовал деятельность Джо Байдена и его сына Хантера.

"Давайте будем честными, - сказала она, - о чем там (в телефонном разговоре двух лидеров - ред.) не упоминалось, так это о задержке помощи. Они получили эту помощь", - подчеркнула Конуэй.

Напомним, 31 октября палата представителей США приняла резолюцию в поддержку процедуры импичмента Трампу. Документ предписывает профильным комитетам продолжать расследования о том, есть ли факты для импичмента главы государства. На практике разбирательства начались еще в конце сентября.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.11.2019 в 10:36 751 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.