Индонезия собралась перенести столицу

AOinformВ мире 01.05.2019 в 14:055850
Индонезия собралась перенести столицу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Джакарта больше не может являться политическим и финансовым центром одновременно, поэтому пришло время поискать новые варианты.
В данный момент столицей Индонезии является Джакарта, однако в скором времени ее собираются перенести на остров Ява. Однако в какой именно город – пока не решено.

Как сообщают открытые источники из правительства Индонезии, выбор места для новой столицы и ее перенос будут проходить в течение 10 лет. В качестве упрощения процедуры переноса будет выбран один из трех возможных вариантов городов.

По заявлению президента Индонезии Джоко Видодо, Джакарта больше не может являться политическим и финансовым центром одновременно, поэтому пришло время поискать новые варианты. На острове Ява есть все условия для того, чтобы там разместилось правительство, а также ряд административных зданий. Данную информацию сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на официальные источники.

По информации из этих источников, в качестве 3 вариантов переноса столицы будут выбраны следующие города:
  • Паланкарая (провинция Центральный Калимантан)
  • Танах Бумбу (Южный Калимантан)
  • Пенаджам (Восточный Калимантан)
Причинами переноса столицы стало то, что в Джакарте сейчас проживает около 9 млн человек, что создает определенный дискомфорт при работе административных зданий в столице. В будущем будет выбран менее загазованный и густонаселенный регион.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

01.05.2019 в 14:05 585 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.