Infiniti показала электрический кроссовер QX Inspiration

AOinformАвто 16.01.2019 в 21:406430
Infiniti показала электрический кроссовер QX Inspiration
© Infiniti
Отсутствие массивного двигателя внутреннего сгорания позволило дизайнерам поработать с пропорциями кроссовера
В рамках North American International Auto Show в Детройте состоялась премьера концепта электрического кроссовера Infiniti QX Inspiration. Модель, выполненная в размерах серийного Infiniti QX50, демонстрирует новый фирменный дизайн марки, пишет Motor1.

Отсутствие массивного двигателя внутреннего сгорания позволило дизайнерам поработать с пропорциями кроссовера и сделать гладкую глухую решетку радиатора со светящимся логотипом Infiniti. Концепт-кар получил 22-дюймовые колеса в колесных арках с черным защитным декором.

Мощность и другие технические характеристики концепт-кара не названы. Известно лишь, что QX Inspiration получил два электромотора, по одному на каждую ось, а под днищем кузова расположены аккумуляторы. Это обеспечивает ровный пол в салоне и просторный интерьер.

Во всю ширину передней панели расположился экран, который заменяет приборную панель. Руль и педали сохранены, так что возможность управлять электромобилем у водителя есть.



О серийных перспективах Infiniti QX Inspiration в компании не говорят, но подтверждают, что фирма выпустит полноприводный электромобиль. В его основу ляжет новая платформа, которую оснастят двумя электромоторами. Сроки появления этой модели еще не названы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.01.2019 в 21:40 643 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.