Инновация от Huawei: всплывающая селфи-камера

AOinformIT 03.05.2019 в 19:395090
Инновация от Huawei: всплывающая селфи-камера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Huawei заменили встраиваемую фронтальную камеру на специальную всплывающую конструкцию, которая будет "выстреливать" из корпуса.
Недавно из открытых источников в сеть попали новости о том, что компания Huawei выпускает свой первый смартфон, у которого будет выдвигаться камера.

В сеть утекли слухи о том, что компания Huawei пересмотрит концепт своих некоторых устройств, добавив в них специальную выдвигающуюся камеру для селфи. Согласно предварительным данным, такое дизайнерское решение может помочь разработчикам создать полностью безрамочный смартфон, на экране которого не будет никаких лишних деталей, кроме самого экрана.

Некоторые производители мобильных телефонов копируют тренды и делают свои устройства "челкой" или "каплей". Все это делается для того, чтобы разместить хоть какие-нибудь датчики, а также фронтальную камеру. В Huawei пошли дальше. Они заменили обыкновенную встраиваемую фронтальную камеру на специальную всплывающую конструкцию, которая будет "выстреливать" из корпуса в момент осуществления съемки.

Пока неизвестно, будет ли данная конструкция использоваться при распознавании лица. Мобильный телефон получит название Huawei P Smart Z. Как и во всех современных мобильных телефонах, у нового Huawei P Smart Z будет 2 камеры и сверхбыстрый сканер отпечатка пальца.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

03.05.2019 в 19:39 509 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.