Инсталляционная система как основной элемент для установки подвесного унитаза

AOinformСтатьи 25.12.2018 в 14:016970
Инсталляционная система как основной элемент для установки подвесного унитаза
Иллюстрация
Небольшой санузел не повод отказывать себе от последних новинок в мире сантехники. Подвесной унитаз — это современно и красиво
Современные дома и квартиры все чаще удивляют своим стилем, эргономичностью и изяществом, используя при этом сантехнику разных производителей. Нестандартное решение оформления ванной комнаты это не только дань моде, но и возможность разместить со вкусом все необходимые элементы для того, чтоб принятие водных процедур было максимально удобным и приятным. Тенденция последних лет — это минимализм во всем. Не исключение ванные комнаты, особенно если площадь санузла небольшая. Консольные унитазы при этом являются прекрасным решением на смену напольного унитаза. Легкость, экономия места, удобство во время уборки и еще ряд преимуществ такого вида сантехники.

Многих покупателей пугает вид висящего на стене унитаза, возникает резонный вопрос надежности такой конструкции. Но волноваться не стоит, для этого существует инсталляционная система — это металлическая конструкция, которая зашивается за фальшстеной. В этом магазине сантехники вам подберут инсталляции проверенных европейских брендов https://ubm.com.ua/shop/category/instaliatsionnye-sistemy, которые надежно удержат подвесной унитаз или другие сантехнические приборы.

Выбирая инсталляционную систему лучше не экономить, можно урезать бюджет на унитаз и другую сантехнику, но то, что прячется в стену стоит покупать только проверенных производителей.
инсталляционные системы

Установка такой конструкции не так сложна, как кажется на первый взгляд. Можно обратиться к специалистам, которые все сделают сами. Но существует огромное количество видео материалов, где детально шаг за шагом показывают как установить инсталляцию самостоятельно.

Монтаж инсталляционной системы поэтапно

  • Начинаем с разметки, точная ширина между крепежными шпильками, проверив перед этим комплектацию инсталляционной системы. После того, как вы выставили нужный размер, убедитесь, что он совпадает, если нет, возможно смещение небольшое.
  • Дальше с помощью трубки необходимо подсоединить к бачку воду по боковому бортику, по которому трубка может поджать и выровнять адаптер соединяя и предотвращая смещение его.
  • Дальше подсоединяем и монтируем инсталляцию согласно уровня. Варианта монтажа может быть два: для европейского унитаза канализационный вывод проходит по уровню корпуса. Могут быть случаи, когда вывод утопает в глубину. В комплекте идет труба, если ее не хватает, можно нарастить.
  • После того, как вывод сделан, нужно подсоединить патрубок. Перед этим важно определить, какая будет глубина патрубка до черновой отделки.
  • Приложите уровень к месту на задней части унитаза, той, что будет крепиться к стене. Измерьте длину патрубка, прибавив к ней предыдущее значение поставьте метки.Лишние уберите.
  • Аккуратно зачистите края, к этому моменту шпильки для крепежа должны стоять на своих местах. Перепроверьте еще все раз.
подвесной унитаз
Перед тем, как вставить трубы, выводы на унитазе желательно немного обработать силиконовой смазкой.

В комплекте обычно идет прокладка шумоизоляционная, ее одевают на крепежи. Шпили вставляем в унитаз до упора, крепим и выравниваем с помощью комплекта для крепежа. Затягиваем, проверяем еще раз уровнем. После этого можно прикрепить сиденье на унитаз.

Если после прочтения остались вопросы, обратитесь к специалистам, или посмотрите видео по монтажу инсталляционной системы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.12.2018 в 14:01 697 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.