Intel планирует создать квантовый компьютер

AOinformIT 30.09.2015 в 18:4114400
Инвестиции Intel в подобные разработки, приближают человечество к новому и крайне важному достижению
Легендарная компания Intel, которая является мировым лидером по изготовлению компьютерных комплектующих заявила о намерении профинансировать создание квантового компьютера.

Инвестиции денежных вложений Intel составят $ 50 миллионов.
 
Компания Intel официально заключит десятилетнее соглашение со специалистами Организации прикладных исследований, а также Делфтским технологическим университетом в Нидерландах.
 
Для создания квантового компьютера Intel совместно с партнерами в течение ближайшего десятилетия приложат максимум усилий. Нидерландская сторона, кроме финансовой поддержки, также получит от компании Intel современную инженерную поддержку.

Качественное обслуживание компьютеров в современном мире играет важную роль. Оперативно решить вопросы, связанные с ремонтом компьютеров и срочным восстановлением его работоспособности можно воспользовавшись услугами профессионалов тут на сайте www.compservice.spb.ru.

Главным отличием квантового компьютера от обычного, станет возможность производить до миллиона разных вычислений, тогда как обычный компьютер способен выполнять только одно вычисление.

Классический компьютер кодирует информацию при помощи двоичного кода с единицей информации в бит, в то время как квантовый компьютер будет использовать, за счет состояния суперпозиции аналоги — кубиты или другими словами квантовые биты, что позволит значительно быстрее в сравнении с обычным компьютером, решать целый ряд задач и проводить сложные расчеты, а также декодировать различные шифры с фантастической скоростью.

Таким образом, инвестиции Intel в подобные разработки, приближают человечество к новому и крайне важному достижению.
 
Отметим, летом текущего года компания под названием D-Wave Systems анонсировала появление нового квантового компьютера под названием D-Wave 2X. По информации разработчиков производительность новинки в 600 раз превысила аналогичные показатели классических компьютеров. В данный момент в списке клиентов компании Google и NASA.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2015 в 18:41 1440 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.