Инвестирование в жилье и дороги поддерживают рост строительной отрасли – Минэкономики

AOinformЭкономика 02.11.2021 в 13:492330
Инвестирование в жилье и дороги поддерживают рост строительной отрасли – Минэкономики
Фото: depositphotos.com
По данным министерства, активизация рынка строительства также происходит благодаря увеличению инвестирования украинцами в собственное жилье.
Производство строительной продукции выросло на 3,2% по итогам января-сентября 2021 года. Среди двигателей роста отрасли – реализация программы по восстановлению дорог и активизация жилищного строительства, сообщают в пресс-службе Министерства экономики.

"Одним из факторов положительной динамики является наращивание темпов улучшения транспортной инфраструктуры. В этом году финансирование дорожного фонда увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом", – отметил замминистра экономики Владимир Гринюк.

По данным министерства, активизация рынка строительства также происходит благодаря увеличению инвестирования украинцами в собственное жилье. По данным Госстата, с начала 2021 года объем жилищного строительства вырос на 18,4%. 

Также отмечается, что самый высокий рост индекса строительной продукции с начала года наблюдался в Тернопольской (на 54%), Черкасской (на 33%), Одесской (на 24%), Ровенской (на 23%) и Хмельницкой (на 14%) ) областях.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.11.2021 в 13:49 233 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.