iPad Air 2 от Apple — невероятно тонкий планшет

AOinformIT 11.06.2015 в 21:4013920
iPad Air совершил на рынке планшетов настоящую маленькую революцию, он фактически изменил мнения о том, какую толщину должен иметь планшет
Сегодня планшет iPad Air 2 от известного бренда Apple можно смело назвать одним из самых тонких планшетов в современном мире.
 
Внешний вид iPad Air 2 стильный, элегантный и в тоже время, привычный для ценителей продукции Apple. Компания не часто меняет дизайн своих продуктов.
 
Если посмотреть на динамику развития iPad, то предыдущие поколения имели в дизайне множество аналогий, внешние отличия преимущественно сводились к новому разъёму и разной толщине корпуса девайса.
 
iPad Air совершил на рынке планшетов настоящую маленькую революцию, он фактически изменил мнения о том, какую толщину должен иметь планшет. Толщина iPad Air 2 составляет 6,1 мм с диагональю  9,7 дюймов. В сравнении с предыдущими моделями вес iPad Air 2, 32 грамма уменьшился и равняется — 437 граммам при размерах устройства – 240 х 169,5 мм.
 
Традиционная механическая клавиша Home в iPad Air 2 заменена на Touch ID, в котором  для лучшей защиты разработчики использовали сапфир. В результате это решение не только повысило уровень безопасности гаджета, но что также немаловажно ускорило процесс выполнения определенных задач, к примеру, возможность более быстро совершать необходимые покупки.
 
Относительно дисплея диагональ которого составляет 9,7 дюйма, с разрешением – 2048 х 1536 М/п, новинкой стало антибликовое покрытие, благодаря чему создается впечатление, того что экран матовый. Для многих пользователей, это стало настоящей находкой, так как существенно уменьшилось количество бликов, а значить пользоваться планшетом стало комфортнее.
 
Разработчики также приятно удивили расширением цветовой гаммы iPad Air 2, так как кроме традиционных серого и белого вариантов появилась новинка - планшет золотого цвета.
 

 
Планшет осуществляет свою работу под управлением iOS 8.1, которая является самой свежей версией мобильной ОС от компании Apple. Модели iPad Air 2 представлены в в нескольких вариантах: 16, 64 а также 128 ГБ с функцией Wi-Fi либо Wi-Fi + LTE.
 
Камера передняя FaceTime HD делает фотоснимки с разрешением 1,2 Мп, а видео в 720p. Основную камеру iSight оснастили разрешением в 8 Мп. Качество фотоснимков, приятно радует по сравнению с предшественниками.
 
iPad Air 2 отлично соответствует понятию «цена – качество», поэтому он действительно оправдывает все ожидание покупателей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.06.2015 в 21:40 1392 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.