Ирландия — удивительно красивая и окутанная тайной страна

AOinformСтатьи 30.11.2015 в 12:1813930
Ирландия по-настоящему удивительная и красивая европейская страна, где есть что посмотреть
Ирландия – страна, расположенная на одноименном острове, окутанная загадочной атмосферой и богатая интереснейшими преданиями старины. По сути, мы ничего не знаем об этом государстве, лишь понаслышке знакомы с фольклорными лепреконами и храбрыми викингами. Между тем Ирландии есть чего показать. Это и гостеприимная природа с бескрайними лугами и добродушными людьми, проживающими свою спокойную жизнь в рыбацких деревушках.

Воздух в этой стране пронизан историей. Подпитывают это настроение почтения к прошлому многочисленные достопримечательности, с которыми мы предлагаем познакомиться за 3 дня. Хотите объять необъятное в течение трехдневного тура? Это возможно. Автобусный тур позволит вам насладиться красотами Ирландии.
 

Начинается путешествие с посещения замка Бларни в графстве Корк. Если вы не увидели данное историческое сооружение – значит, вы не видели Ирландии, так как его по праву называют символом страны. Чем знаменит замок? Он овеян преданиями, гласящими о том, что один из камней на стенах замка способен наделять даром красноречия. Люди верили, что стоит поцеловать его, то тотчас он одарит вас ораторскими способностями. Не верите? Самое время проверить. Еще одно предание связывает данный камень с местом, где короновали шотландских правителей, с аббатством Скун в Шотландии.

Второй день запомнится визитом в графство Керри. Мы предлагаем незабываемый маршрут «Кольцо Керри» по живописнейшим местам полуострова Айверах. За пределами автобуса загадочные горы будут сменять сказочные морские пейзажи вплоть до города Кахерсивин. Город знаменит своим каменным фортом, сохранившимся до нас с VI века до н.э. Древняя церковь Кахерсивина тоже заслуживает внимания, она названа в честь и обессмертила имя знаменитого в Ирландии политического деятеля Даниэла-О-Коннели. Завершится маршрут в Национальном парке Килларни, где у вас захватит дух от красот комплекса озер и водопада Торк.

Путешествие в графство Клэр завершит трехдневный тур по стране. Чем знаменито графство? Своими необычайными утесами Мохер, являющимися излюбленным местом посещения многих туристов. Вид с утесов открывается потрясающий: бескрайние просторы Атлантического океана. Удивительно, что в ясную погоду вашему взору могут открыться Аранские острова. На утесах заинтересует и круглая башня, одна из каменных сооружений, составляющих комплекс круглых башен по всей Ирландии. Данная башня запечатлена во многих фильмах, так, ее потрясающий вид был использован в одном из фильмов в эпопее о Гарри Поттере. Сооружение было создано в 19 веке в качестве обзорной башни для многочисленных туристов, желающих насладиться открывающейся панорамой.

Что касается азартных игр в Ирландии, то, как можно узнать из страниц сайта http://brb.silverage.ru/poleznoe/azartnye_igry_v_irlandii_014.htm, рынок азартных игр в этой стране регулируется законом еще 1956 года. Это означает, что для любителей азарта на законном основании можно играть только на аппаратах с низкими ставками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.11.2015 в 12:18 1393 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.