Искусственно заснеженный ТК "Буковель" открывает зимний сезон

AOinformОбщество 08.12.2014 в 17:0915230
Туристический комплекс "Буковель" в Прикарпатье открыл зимний сезон 2014/15 года
Лыжный сезон в этом году стартовал 3-го декабря в туристическом центре "Буковель". Несмотря на то, что снега в Карпатах пока нет, более воловины склонов на ТК готовы для катания, передает ТСН.

Уже прошли последние приготовления для приема туристов. Специальные ректраки утрамбовали искусственный снег, которые набросаны снежными пушками в ТЦ. Кроме того, инструкторы проходят спецобучение и проходят последние экзамены. А в пунктах проката проверяют все зимнее снаряжение: лыжи, ботинки, снегоходы, сноуборды и многое другое снаряжение.

Как сообщили в ТЦ "Буковель" на некоторых склонах лежит 40-сантиметровый снег, который, как уверяют сотрудники турцентра, ничем не отличается от настоящего.

Как стало известно, в первый день зимнего сезона 2014/15 годов было открыто шесть трасс: как для экстремалов, так и для новичков.

"В Буковеле в эти дни очень хорошая зимняя температура, около минус 4-5 градусов. Снег, частично есть и настоящий, и в большей части искусственный, но все же, вы не почувствуете разницы", - говорит инструктор Драюк Виктор.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2014 в 17:09 1523 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.