Использование лепнины из полиуретана в декорировании помещения

AOinformСтатьи 12.07.2016 в 15:1410140
Использование лепнины из полиуретана в декорировании помещения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По желанию лепнина из полиуретана может быть изготовлена по эскизам с лепнины зданий в стилях барокко, готика, модерн и других стилей
Современный материал полиуретан получил широкое распространение при декорировании фасадов зданий и внутренней отделке помещений. Свое признание он получил благодаря легкости, влагостойкости, устойчивости к перепадам температур и простотой в обработке. Его плотность сравнима с плотностью древесины, она поддается простым инструментам и позволяет выполнять мелкие детали без особого труда.

При быстроте изготовления полиуретановая лепнина практически не разрушается под действием окружающей среды. Она гораздо дешевле, чем декор из природного камня или гипса, который к тому же достаточно тяжел при монтаже. Для дизайнеров интерьеров, которые широко используют элементы отделки для придания стилизованности, универсальность материала стала настоящей находкой.

Свойства полиуретана позволяют декорировать потолок, стены, мебель и другие составляющие части дизайна помещения. Это очень удобно, когда нужно придерживаться определенного стиля во всем. Если потолочный декор подразумевает выполнение классического жанра, то такую же отделку можно сделать для дверных или оконных проемов, электрических розеток, светильников и других деталей интерьера. По желанию клиента лепнина из полиуретана может быть изготовлена по эскизам с лепнины зданий в стилях барокко, готика, модерн и некоторых других. Здесь можно не ограничивать свою фантазию: камины, альковы, колонны, пилястры, декоративные полки и многое другое сделают помещение особенным и неповторимым. Декорирование подвесных светильников выполняется с помощью фактурных радиусов в местах креплений и пространстве вокруг них.

С помощью элементов декора можно манипулировать пространством помещения. Расширить комнату визуально или наглядно увеличить высоту потолков помогут правильно подобранные вертикальные и горизонтальные части лепнины. Это потолочные и напольные плинтуса, поперечные балки или угловые полуколонны. Комбинирование самых необычных форм и размеров может привести к неожиданным эффектам.

Лепнина прекрасно поддается окрашиванию. В зависимости от задуманного колера, в котором выполнен общий дизайн помещения, ее цветовое оформление можно сделать подходящим или контрастным. Большой популярностью пользуются цвета натурального дерева, отделка под золото, серебро и бронзу, а также матовый, жемчужный и классический, белый цвета.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.07.2016 в 15:14 1014 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.