Исследователи назвали главное условие продления жизни

AOinformНаука 18.10.2018 в 09:015650
Исследователи назвали главное условие продления жизни
Фото: CC0 Public Domain
На продолжительность жизни и здоровье человека влияет соотношение витаминов и минералов в организме.
В американском Научно-исследовательском институте при детской больнице в Окленде ученые нашли главное условие продолжительной жизни. Специалисты утверждают, что наличие витаминов и минералов в определенном количестве значительно влияют на состояние организма. Об этом сообщает MedicalXpress.

Все химические соединения в организме должны содержатся на оптимальном уровне. Это обеспечит более длинную жизнь и крепкое здоровье.

При дефиците витаминов и минералов организм направляет их на поддержание самых важных функций, пренебрегая остальными.

Так, недостаток витамина К и селена влияет на снижение выработки ферментов, способствующих здоровью артерий. Это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также ученые отмечают, что люди знают о пользе только нескольких соединений, например, аскорбиновой кислоты. Ученые же советуют добавить в рацион таурин, эрготионеин, каротиноиды лютеин, зеаксантин, ликопен, - и -каротин, -криптоксантин и астаксантин. Эти вещества необходим для высокой продолжительности жизни.

Ученые говорят, что даже жители развитых стран, в том числе 70% американцев, не получают необходимого количества необходимых для организма веществ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2018 в 09:01 565 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.