Исторические любовные романы

AOinformСтатьи 02.02.2017 в 16:4712060
Исторические любовные романы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Книги рассчитаны на широкий рынок покупателей и по данным на сегодня этот жанр является наиболее популярным
Исторические любовные романы — поджанр любовного романа, который появился в западноевропейской художественной литературе и исторического романа, который появился в 19 веке благодаря Вальтеру Скотту. В произведениях такого типа обычно события развиваются несколько веков назад, в эпоху войны, переворота или противостояния между несколькими кланами или семьями.

Книги рассчитаны на широкий рынок покупателей и по данным на сегодня этот жанр является наиболее популярным среди читателей разной возрастной категории.

Книги привлекают внимание необычным и ярким описанием боев, сражений, а также варварским отношением к женщинам. Обычно в таких романах мужчине отводится первый план, женщина же просто вынуждена следовать приказаниям. Как правило, автор позволяет главным героям прийти к определенному компромиссу. Женщина все же не отходит на второй план, а наоборот — полностью подчиняет себе мужчину, управляя им так, как сама того желает.

Категории, которые появились в историческом любовном романе:

  1. Викинги. Время рассказа — Средневековье. Главным героем обычно является красивый, загорелый и мускулистый викинг, который покоряется молодой и прекрасной девушке, полностью отдавшись во власть чувствам.
  2. Средневековье. Главная героиня — молодая девушка или женщина, которая подвластна мужчине и не имеет собственного мнения. Обычный сюжет развивается стремительно, молодая девушка выходит замуж за настоящего рыцаря, который так же, как и ее отец или брат ее не уважает. Она постепенно показывает свою независимость, борется с избранником и в итоге тот влюбляется в нее без памяти.
  3. Тюдоры. Действие происходит в Англии во время эпохи правления Тюдоров. Сюжет может быть разным.
  4. Регентство. Место действия — Англия в эпоху Регентства. Обычный сюжет включает в себя званые ужины, светские балы, выезды в свет, фиктивные и расчетные браки, а также женщин легкого поведения. В книге присутствует большое количество интеллектуальных разговоров и имеется минимум эротики.
  5. Пираты. Действие происходит в море. Молодую девушку, как правило, похищают и полностью подчиняют. В итоге, несмотря на отношение главаря, она таки влюбляется в своего похитителя.
  6. Индейцы. Главным героем такого произведения обычно является чувственный и отличающийся от племени индеец. События могут разворачиваться по-разному, но всегда присутствует молодая девушка, которая либо влюбляется в героя сразу же, либо делает это со временем.
Исторические любовные романы читать онлайн можно на сайте популярном книжном сайте - “Лайф ин бук”, где предоставлен широкий выбор любовных романов исторического направления и не только. На сайте lifeinbooks.net представлен огромный выбор книг самых различных жанров, поэтому каждый здесь сможет найти себе книжку по душе.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2017 в 16:47 1206 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.