Италия отобрала у Польши титул чемпионов мира по волейболу

AOinformСпорт 12.09.2022 в 10:484300
Сборная Польши уступила сопернику почетное звание, которым владела долгих 12 лет.

Италия смогла отобрать у Польши звание чемпионов мира по волейболу. Причем случилось это в родном для поляков Катовице, где проходило мировое первенство.

Отметим, что решающий матч лучше начали хозяева, которые выиграли первую партию со счетом 25:22. Однако после этого "скуадра адзерра" взяла поединок под свой полный контроль и выиграла следующих три сета, не дав в них полякам ни единого шанса.

Таким образом, сборная Польша впервые с 2010 года проиграла финал волейбольного чемпионата мира.

При этом сама Италия добыла первую победу на чемпионате мира по волейболу за последние 24 года и стала самой титулованной мужской сборной в этом виде спорта.

Чемпионат мира. Финал. Польша

• Польша - Италия - 1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25)

Бронзовые награды достались сборной Бразилии, которая обыграла Словению - 3:1. Напомним, мужская сборная Украины по волейболу показала на этом первенстве лучший результат в своей истории. "Сине-желтые" дошли до четвертьфинала, где уступили Словении.