Из-за мутации COVID-19 авиаперелеты ограничили более 20 стран

AOinformВ мире 21.12.2020 в 14:374040
Из-за мутации COVID-19 авиаперелеты ограничили более 20 стран
Фото: АР
Въезд из Британии ограничили преимущественно европейские страны, еще ряд государств намерен принять аналогичные меры в ближайшее время.
Более 20 стран приостановили авиасообщение с Великобританией из-за новой мутации коронавируса. Об этом сообщает Sky News в понедельник, 21 декабря.

При этом ограничения на въезд из Британии ввели преимущественно европейские страны. В частности, власти Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Дании, Ирландии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Франции и Чехии приняли решение временно приостановить авиасообщение с Великобританией.

В то же время Португалия разрешила въезд из Британии только для своих граждан, а Швеция планирует официально пополнить список стран, запретивших въезд из Великобритании уже сегодня. Также Испания планирует приостановить авиасообщение, если аналогичные меры не будут приняты на уровне всего ЕС.

В свою очередь аналогичные меры приняли и в других частях света. Канада приостановила авиасообщение с Великобританией на 72 часа. Израиль запретил въезд из Великобритании всем, кроме собственных граждан. Турция приостановила авиасообщение с Великобританией, Данией, Нидерландами и ЮАР, где также была обнаружена новая мутация коронавируса. Власти Колумбии, Сальвадора, Чили, Аргентины и Марокко также прекратили авиасообщение с Великобританией. Саудовская Аравия и вовсе полностью закрыла свои границы и остановила авиасообщение на неделю.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.12.2020 в 14:37 404 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.