Из-за пожара на НПЗ в Индонезии эвакуированы около тысячи человек

AOinformВ мире 29.03.2021 в 12:305050
Из-за пожара на НПЗ в Индонезии эвакуированы около тысячи человек
Фото: twitter.com/Beritasatu
Руководство компании пытается не допустить дальнейшего распространения пожара и в то же время установить причину случившегося.
Из-за взрыва на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Индонезии пришлось эвакуировать 950 жителей деревни Балонган в провинции Западная Ява. Об этом говорится в заявлении государственной нефтегазовой корпорации Pertamina, которой принадлежит предприятие, распространенном в понедельник, 29 марта.

"Около 200 жителей были эвакуированы в актовый зал округа Индрамаю, примерно 400 человек - в Исламский центр Индрамаю и около 350 жителей - в спортивный зал", - сообщили в пресс-служба.

Отмечается, что в эвакуационных центрах соблюдаются все меры предосторожности на фоне пандемии коронавируса.

Руководство компании пытается не допустить дальнейшего распространения пожара и в то же время выяснить причину случившегося. По данным СМИ, вероятной причиной взрыва мог стать удар молнии - в момент происшествия была сильная гроза.

Как информирует местное агентство Antara, при пожаре пострадали 20 человек: пятеро из них получили серьезные ожоги, остальные - легкие.

Напомним, пожар на НПЗ в индонезийском Балонгане начался накануне вечером после взрыва, который был слышен в радиусе нескольких десятков километров от эпицентра.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.03.2021 в 12:30 505 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.