Изогнутые жидкокристаллические телевизоры и их будущее

AOinformIT 09.11.2014 в 17:4215560
Аналитики прогнозируют снижение цен на OLED телевизоры в ближайшем будущем
С появлением на рынке OLED-телевизоров шумиха вокруг них не стихает. Главной особенностью технологии является возможность изготовления изогнутых экранов, чем не преминули воспользоваться производители LG и Samsung, практически одновременно представив телевизоры с необычным экраном. Вогнутая форма, высочайшее качество изображение, сверх четкое благодаря большому разрешению, вызвали огромный интерес, несмотря даже на очень высокую стоимость.

77-дюймовый телевизор с экраном, меняющим форму от прямого к изогнутому, серийный выпуск которого компания LG планирует наладить в первой половине 2015 года заинтриговал покупателей. Трансформация устройства производится специальным механизмом, в результате работы которого края экрана изгибаются. Великолепный дисплей завораживает. Изображение не просто яркое и красочное, оно поражает реалистичностью. Конечно же, такие телевизоры цены будут иметь немалые, но прогресс и инновации всегда стоили дорого.

Технология производства OLED-панелей, в том числе изогнутых, еще далека от совершенства, но разработки ведутся настолько активно, что вскорости все «слабые места» будут устранены. К тому же, наблюдается тенденция к снижению цен на светодиодные телевизоры, выполненные по данной технологии.

Конкуренция в сегменте LED и OLED телевизоров

Обе эти разновидности экранов относятся к жидкокристаллическим, создание обоих основана на применении светодиодов, только во втором случае – это органические тонкопленочные структуры. Их изобретение помогло решить проблему, пожалуй, самую неприятную, которая была у ЖК экранов – это недостаточная контрастность. Особенности технологии привели к тому, что вместо идеального черного цвета, которым могла похвастаться плазма, получался темно-серый. LED телевизоры почти устранили и эту проблему, и проблему длительного времени отклика матрицы. Хотя оно и занимает миллисекунды, при просмотре динамических сцен на первых жидкокристаллических панелях картинка получалась смазанной.

Развитие технологий привело к светодиодным телевизорам, хотя и дорогостоящим, но формирующим идеальное изображение к которому сегодня добавлено разрешение 4К. На этом фоне, появившаяся в продаже модель LG 65EC970V настоящая находка. Заявленная цена этого OLED телевизора $4000, что гораздо ниже стоимости прочих конкурентов. Дизайн, характеристики, функциональность модели также на высоте. По стоимости она приближена к обычным LED телевизорам с разрешением Ultra HD, а качество, несомненно, лучше.

Аналитики прогнозируют снижение цен на OLED телевизоры в ближайшем будущем. О том, как сейчас обстоит ситуация на телерынке Санкт-Петербурга можно узнать на сайте интернет-каталога Aport.ru. Сюда пользователи заходят за удачными покупками и ожидания их всегда оправдываются.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2014 в 17:42 1556 IT
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.