Изометрические упражнения

AOinformСпорт 26.01.2015 в 19:1715970
Изометрические упражнения отлично помогают похудеть и сбросить лишние килограммы
Главное различие изометрических упражнений от статических в том, что первые достигают напряжения мышц без их движения. Такие упражнения очень сложные, если выполнять их в течение довольно продолжительного времени, но зато отлично помогают похудеть и сбросить лишние килограммы. Почему же сложные? А потому, что с их выполнением мы поднимаем на руки достаточный вес – наш собственный – и замираем на несколько секунд или даже минут. Так хорошо прорабатывается наша выносливость, мышцы укрепляются, становятся сильнее. А за счёт хорошего потоотделения мы можем неплохо похудеть.

В изометрических упражнениях мы можем работать над абсолютно разными группами мышц, начиная с рук и заканчивая ногами. Со стороны такие упражнения не выглядят слишком сложными, но на деле вы сразу же заберёте свои слова обратно. Нужна хорошая выносливость, сила воли, отличный отвлекающий фактор или даже всё это вместе взятое. Во время занятий подобными упражнениям для оздоровления организма, можно использовать гейнеры, приобрести которые можно тут http://paniapteka.ua/. Они в значительной степени помогают наращивать мышечную массу и улучшат обмен веществ в вашем организме.

Начнём с обычной планки. Упираемся ногами в пол, новички становятся на локти – и замираем так на минуту. Дыхание должно быть ровным, мысли уносятся куда-то далеко. Вариант посложнее – стойка на ровных руках. Уж тогда вы точно почувствуете, как сложно придётся мышцам побороться за свою крепкость и силу. Тоже стоим минуту и стараемся не думать о том, как тяжело это делать. Включите весёлую музыку, вашу любимую песню, мысленно подпевайте – и не заметите, как быстро пролетит время. Если вариант ещё сложнее – становитесь боком, перекрещиваете ноги, чтобы удержать равновесие, свободную руку сгибаете в локте, держите прямо и опускаете на голову. На каждой руке постарайтесь простоять по минуте. В данном виде хорошо работают мышцы пресса.

Далее – ноги и ягодицы. Поставьте ноги чуть шире плеч, разверните носки в сторону, глубоко присядьте – и замрите. Сожмите ягодицы, для подсушки ещё и рук поставьте их перед собой. Стойте так минуту. Более сложный вариант – опять присядьте, но теперь положите одну ногу на другую, чтобы колено смотрело в сторону. Руки или держите перед собой, или поставьте за голову. Минута на одной ноге, минута на второй.

Следующее эффективное упражнение для ног. Сделайте обычный выпад: колено впереди согнуто под углом 90 градусов, колено ноги сзади едва не касается пола/земли. 60 секунд на одной ноге, столько же на второй. Комбинированный вариант, в котором работают и ягодицы, и ноги, заключён в следующем: ложитесь на спину, сгибая ноги в коленях под углом 90 градусов, поднимаете таз, сжимая ягодицы, поднимаете одну ногу. Старайтесь держать её прямо, но если очень сложно – согните немного в колене. Минуту постойте на одной ноге, минуту – на второй.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.01.2015 в 19:17 1597 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.