Израиль из-за нового COVID-штамма на грани чрезвычайного положения - Беннет

AOinformВ мире 26.11.2021 в 17:253780
Израиль из-за нового COVID-штамма на грани чрезвычайного положения - Беннет
Фото: EPA/UPG
Любой израильтянин, который вернется в Израиль из Африки, должен находиться на карантине до двух недель.
Израиль "поднимает красный флаг" и "находится на грани чрезвычайного положения" из-за нового штамма коронавируса B.1.1.529 из южноафриканского региона. Об этом заявил израильский премьер-министр Нафтали Беннет, пишет The Jerusalem Post.

Он провел экстренно совещание, а потом выступил с обращением к гражданам.

"Израиль находится на грани чрезвычайной ситуации, и я прошу всех быть полностью готовыми и работать неустанно", - сказал глава правительства.

Он добавил, что новый штамм вируса является крайне заразным. Израильтянам запрещено ездить в "красные зоны" - ЮАР, Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эсватини (Свазиленд). Также иностранцы не могут въезжать в Израиль из этих стран.

Кроме того, любой израильтянин, который вернется в Израиль из Африки, должен быть изолирован на срок от семи до 14 дней. Беннет подчеркнул, что этот карантин будет строго соблюдаться.

Всего в Израиле зафиксирован один случай штамма B.1.1.529, еще у двоих пациентов подозревают заражение этим штаммом, однако их анализы находятся в процессе обработки.

Тем временем не только Израиль, но и Британия приостановили рейсы в ряд стран Африки из-за нового опасного штамма коронавируса.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.11.2021 в 17:25 378 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.