Израиль нанес авиаудары по объектам Сирии

AOinformВ мире 23.06.2014 в 13:1411760
Самолеты израильских ВВС нанесли утром удар по ряду целей на территории Сирии
Самолеты израильских ВВС в понедельник, 23 июня, нанесли удар по ряду целей на территории Сирии, сообщает сайт газеты Haaretz. Авиаудар стал ответом на гибель израильского подростка, в результате подрыва автомобиля сирийским противотанковым снарядом.

В результате ночного авианалета израильские самолеты поразили девять военных объектов, среди которых были сирийские командные штабы.

Тель-Авив считает спланированной провокацией подрыв автомобиля, произошедший в воскресенье, 22 июня, на Голанских высотах, из-за которого погиб подросток и три человек пострадали. В тот же день израильские танки открыли огонь по сирийским позициям.

Голанские высоты часто подвергаются обстрелам. Причем в большинстве случае снаряды перелетают случайно в ходе боев между сирийской оппозицией и правительственными войсками.

Читайте также:
Экс-премьер Израиля за взятки получил 6 лет тюрьмы
Израиль ночью атаковал сирийские военные объекты


Израиль оккупировал Голанские высоты по итогам войны против Сирии в 1967 году. Позднее Иерусалим объявил об аннексии этой территории. Однако мировое сообщество этот шаг не одобрило. Дамаск по-прежнему продолжает считать высоты частью своей территории.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.06.2014 в 13:14 1176 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.