Яценюк заявил о возможности перекрыть газ оккупированным районам Донбасса

AOinformПолитика 31.10.2014 в 19:4510810
Яценюк высказал мнение, что оккупированный Восток не вернет финансовые средства за использованный газ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал СНБО в ближайшее время рассмотреть вопрос о возможности перекрыть поступающий газ на оккупированных боевиками территориях на Востоке Украины, сообщает ТСН.ua.

Яценюк намерен обсудить с прездентом и СНБО, возможность забирать энергоносители с территорий Донбасса, где на данный момент, орудуют боевики.

"Я считаю, что это вопрос СНБО. Я буду разговаривать с президентом, будем выносить это на заседание СНБО. Сотни миллионов долларов, а фактически миллиард долларов США, которые мы никогда не получим, идут на территории, которые контролируются российскими террористами", - во время заседания антикризисного энергетического штаба, акцентировал глава Кабмина.

Некоторое время назад, в НАК "Нафтогаз Украины" сделали подсчеты, что на подконтрольных боевикам, территориях Востока, за сентябрь было потреблено 27 млн куб м газа, а в октябре еще около 100 млн куб м.

На Донбасс может уйти еще почти миллиард кубометров газа, что в итоге приведет к убыткам "Нафтгогазу" в размере 6-7 миллиардов гривен.

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сделал предложение будущей фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.10.2014 в 19:45 1081 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.