Японская кухня: интересные факты о суши-диете

AOinformСтатьи 09.02.2017 в 18:5814220
Японская кухня: интересные факты о суши-диете
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня японская кухня пользуется огромной популярностью во всем мире.
Японскую кухню считают самой полезной и здоровой в мире, прежде всего благодаря использованию в процессе приготовления исключительно свежих продуктов, которые благотворно влияют на фигуру. Поэтому не удивительно что японская диета или другими словами суши-диета, позволяет отменно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

В наши дни услуга доставки суши, которую можно заказать на сайте https://odessa.eda.ua/sushi предоставляет возможность насладиться восхитительным вкусом блюд японской кухни любое время и в любом месте.

Секрет эффективности суши-диеты, прежде всего, заключается в размере порции. Японская кухня очень пристально относиться к вопросу размера порций: они рассчитаны таким образом, чтобы насытить организм питательными веществами и в то же время не допустить переедания, в результате чего отсутствует чувство тяжести после приема пищи.

Также следует отметить, что японская кухня предусматривает использование продуктов (рыба, морепродукты, водоросли) с максимальным количеством йода, который является незаменимым элементом в организме человека, отвечающим за выработку гормона тироксина. При его дефиците замедляется обмен веществ, что соответственно приводит к ожирению.

Кроме того суши по праву можно назвать идеальным источником полезных витаминов и микроэлементов среди которых кальций, железо, магний, фосфор, селен, бор, цинк, и другие. Также в суши содержаться аминокислоты и жирные кислоты Омега-3, они в свою очередь являются незаменимыми компонентами в здоровом рационе питания.
Углеводы крайне необходимы для выработки энергии.
В суши, рис содержит оптимальное количество углеводов, которые позволят поддерживать фигуру в отличной форме. Благодаря наличию риса в суши человек ощущает сытость и получает заряд энергии.

Самым важным достоинством суши является низкокалорийность этого блюда, что особо важно для тех, кто следит за своей фигурой.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.02.2017 в 18:58 1422 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.