Японские ученые изобрели первый в мире воздушный дисплей (видео)

AOinformIT 04.04.2014 в 12:5419170
Воздушный дисплей соединяет реальное и виртуальное
В экране используется технология, освобождающая человека от необходимости физического контакта с сенсорными устройствами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основное отличие нового дисплея – гораздо более широкий угол обзора. Кроме того, по словам разработчиков, значительно улучшена система распознавания жестов и отклика интерфейса.

Экран представляет собой изображение, висящее в воздухе. Подобный эффект достигнут благодаря свету, отраженному специальным зеркалом от светодиодного дисплея. Такая картинка хорошо видна под любым углом. Интерактивным интерфейс делают стереокамеры, снимающие сотни кадров в секунду.

По словам профессора Токийского университета Масатоси Исикава, человек просто заходит в комнату и с помощью определенных жестов запускает, например, компьютерную игру, которая всплывает прямо из воздуха. При этом, ничего не нужно держать в руках, отмечает ученый.

По мнению разработчиков, новая технология будет востребована во многих сферах общественной жизни – от хирургии до игровой индустрии. Уже в будущем году они планируют запустить серийное производство воздушных дисплеев.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2014 в 12:54 1917 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.