Японский стиль в интерьере

AOinformЭкономика 04.08.2015 в 17:0320220
Современная интерпретация японского стиля сохраняет привычный уровень комфорта и вместе с тем, создает особое настроение
Японский стиль впечатляет глубокой философией, которая основана на единстве человека с природой. В японском интерьере абсолютно все должно быть безупречно. Грамотное сочетание цветовой гаммы и простота форм, позволяют создавать невероятные дизайнерские решения в интерьере.
 
Японский стиль в интерьере эффективно решает проблему ограниченного пространства, а также нехватки места. Именно поэтому в наше время, из всех восточных стилей, японский стиль является самым востребованным.
 
Создать интерьер комнаты в японском стиле вам поможет интернет-клуб Westwing. На сайте www.westwing.ru представлена полезная информация для тех, кто увлекается дизайном, тут вы откроете для себя лучшие идеи, которые помогут сделать ваш дом уютным и красивым. С Westwing вы сможете выбрать и заказать самые стильные аксессуары, и даже мебель в приемлемом ценовом сегменте.
 
Современный интерьер в японском стиле, соответствует ряду требований. К примеру, цветовая гамма используется в сдержанных тонах. Все цвета должны отличатся естественностью, и быть приглушенными. Традиционно дизайнеры в качестве основных цветов используют максимум три.

Этот стиль отличается простотой и лаконичностью, благодаря чему минималистическая мебель больше уместна, чем например классический вариант.

Японский интерьер позволяет ощутить простор. Пространства в данном случае много не бывает, это дарит человеку находящемуся внутри чувство безмятежности, расслабленности и покоя. Чтобы лишний раз не перегружать пространство, японский дизайн практически исключает наличие мебели, в комнате всегда остается только самое необходимое. Единение с природой подчеркивается использованием натуральных материалов практически во всем, это касается, в том числе аксессуаров и осветительных приборов.
 
Кроме того, современный японский интерьер, может стилистически оформляться с учетом европейских представлений интерьера. Это подразумевает некоторые особенности, к примеру, вместо традиционного футона дизайнеры используют специальный матрас, и на нем размещают подушки.

В цветовой гамме кроме натуральных неброских цветов могут появиться в небольшом количестве яркие акценты.

Если классический японский дизайн исключает размещение на стенах фотографий картин и прочего, то стилизация этого стиля позволяет на стенах размещать тематические картины, и милые безделушки, которые сделают комнату уютнее.
 
Современная интерпретация японского стиля сохраняет привычный уровень комфорта и вместе с тем, создает особое настроение.
 
Японский интерьер не содержит ничего лишнего, он подразумевает гармонию во всех деталях. Японский стиль способен преобразить ваш дом, а с помощью природных мотивов создать уют и спокойную атмосферу.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.08.2015 в 17:03 2022 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.