Южная и Северная Корея установили прямую телефонную линию между лидерами стран

AOinformВ мире 20.04.2018 в 17:127540
Южная и Северная Корея установили прямую телефонную линию между лидерами стран
Фото: EPA/UPG
Прямая линия была установлена ​​между президентом Мун Чжэ Ином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
Южная Корея и КНДР, в пятницу, 20 апреля, установили прямую "горячую" телефонную линию между лидерами стран. Как сообщает Yonhup, прямая горячая линия была установлена ​​между президентом Мун Чжэ Ином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

В Сеуле надеются, что прямая связь между лидерами стран может способствовать дальнейшему ослаблению напряженности на Корейском полуострове. По мнению южнокорейских чиновников, многие трансграничные конфликты между двумя Кореями в прошлом, возможно, были частично вызваны отсутствием прямой связи между лидерами стран.

На 27 апреля намечена первая за 10 лет встреча между лидерами КНДР и Южной Кореи.

Также в ближайшее время должна состоятся встреча Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Саммит станет первой в истории встречей лидеров США и Северной Кореи, на нем лидеры обсудят возможность денуклеаризации Северной Кореи на взаимовыгодных условиях.

Ожидается, что взамен северокорейский лидер намерен потребовать от США гарантий сохранения своего режима и политической системы в КНДР, а также "полной компенсации" за денуклеаризацию.

19 апреля, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что КНДР готова отказаться от ядерного оружия и без вывода войск США с Корейского полуострова.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.04.2018 в 17:12 754 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.