Южная Корея предложила КНДР провести переговоры на высоком уровне

AOinformВ мире 02.01.2018 в 12:117930
Южная Корея предложила КНДР провести переговоры на высоком уровне
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
КНДР пока не ответила на предложение Сеула
Южная Корея предложила КНДР провести переговоры на высоком уровне 9 января, пишет ВВС. Отмечается. что такое предложение поступило от Сеула после слов северокорейского лидера Ким Чен Ына о том, что Пхеньян может отправить свою команду для участия в зимних Олимпийских играх.

Пока не сообщается, кто будет принимать участие в переговорах. Власти КНДР еще не ответили на предложение Южной Кореи.

Последние переговоры на высоком уровне между двумя странами прошли в декабре 2015 года и закончились безрезультатно.

Ранее министр Южной Кореи по делам объединения Чо Мен Гюн заявлял, что Сеул готов вести переговоры с Северной Кореей без предварительных условий. Он также выражал надежду, что Северная Корея отправит своих спортсменов на участие в Олимпийских зимних играх в Сеуле.

Напомним, в ноябре Северная Корея заявила, что успешно испытала новую  межконтинентальную баллистическую ракету, которая может поразить цель в Северной Америке. Ракета Хвасон-15 пролетела около 1000 км, достигла максимальной высоты и упала в Японском море.

В 2017 году ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейским режимом. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии, на что мировое сообщество отреагировало очередными санкциями.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.01.2018 в 12:11 793 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.