К чему приводит любовь к домашним животным?

AOinformСтатьи 20.02.2019 в 16:369890
К чему приводит любовь к домашним животным?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Согласно собранной статистике, для домашних животных в этом году на 14 февраля приобрели больше подарков, чем для влюбленных пар.
Известная украинская компания Petcube, производящая интерактивные игрушки для домашних животных, в честь недавно прошедшего Дня влюбленных провела среди собственных клиентов необычное исследование. Как сообщает ruainform.com, целью его было установить, насколько в современном обществе поменялось отношение к домашним любимцам и на что хозяева готовы идти ради того, чтобы их порадовать.

Игрушки для животных

Многие могли заметить, что в последние годы отношение людей к животным изменилось. Все большее число граждан обзаводится домашними питомцами и с удовольствием проводит с ними время. В Интернете существуют целые сайты, полностью посвященные котам, собакам и другим представителям животного мира, которых люди заводят в качестве своих питомцев. Они снабжают их всем необходимым, регулярно водят к ветеринарам, покупают им разнообразные наряды и игрушки, в том числе интерактивный куб Petcube.

Petcube представляет собой небольшое устройство кубической формы, которое подключается к смартфону и управляется с него. Игрушка снабжена камерой с углом обзора в 138° и микрофоном, благодаря чему хозяева всегда могут следить за своими любимцами, говорить с ними. Главным образом, Petcube используется для развлечений животных, когда хозяев нет рядом. С помощью встроенной лазерной указки с питомцами можно играть, также некоторые модели куба дополнены бросающим механизмом, который можно использовать для игр, например, бросая собаке мяч или палку, либо же покормить их заранее запасенным лакомством.

Исследование Petcube

Возвращаясь к исследованию, проведенному компанией Petcube, стоит отметить, что сотрудники начали собирать данные для него уже давно. В результате были сделаны выводы, что с каждым годом отношения между людьми и животными все больше теплеют. Люди начинают привязываться к домашним любимцам все больше, и также гораздо больше в них вкладываться финансово. Согласно собранной статистике, для домашних животных в этом году на 14 февраля приобрели больше подарков, чем для влюбленных пар. Если говорить о процентном соотношении, то 65% опрошенных приобрели подарки для питомцев и только 56% - для любимых людей.

В качестве подарков фигурировали разнообразные лакомства, игрушки, одежда, аксессуары, походы в салоны для животных и даже новые гаджеты. Ну и неограниченное число объятий, которые, впрочем, все питомцы получают от любящих хозяев ежедневно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.02.2019 в 16:36 989 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.