Кабельные стяжки: особенности и область применения

AOinformСтатьи 06.01.2017 в 23:4424650
Кабельные стяжки: особенности и область применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кабельные стяжки сегодня успешно применяют как в закрытых помещениях, так и на открытых площадях.
В наше время кабельные стяжки пользуются большой востребованностью в различных областях, в частности в сфере крепления, а также маркировки кабеля. Они предоставляют возможность структурировать кабельные системы, и максимально упростить большинство видов монтажных работ.

Простота установки и экономичность кабельных стяжек позволяют не только сократить время на проведение монтажных работ, но и что немаловажно сократить физические усилия которые требуются на выполнение поставленных задач. Кабельные стяжки также называют кабельными хомутами, затяжками и кабельбиндерами. Их главным предназначением является связка электрических проводов и кабелей, которые проложены в одном направлении в группу, и кроме того крепеж жгутов и кабельных трасс на разных конструкциях.

Интернет-магазин «Pasivka» предлагает широкий ассортимент надёжной сетевой продукции высокого качества. На сайте pasivka.com.ua представлены сетевые компоненты от ведущих мировых и отечественных производителей в демократичном ценовом сегменте.

Следует отметить, кабельные стяжки сегодня успешно применяют как в закрытых помещениях, так и на открытых площадях.

Кабельная стяжка представляет собой полоску из термостойкого полимера (полиамид 6,6). Данные изделия имеют разнообразную ширину, длину и цвет. От ширины кабельной стяжки зависит максимально допустимые нагрузки.

Кабельные стяжки обладают целым рядом преимуществ, среди которых, легкость монтажа, пожароустойчивость, надежность фиксации, прочность, пластичность, влагостойкость, стойкость к температурным изменениям, долговечность.

Область применения кабельных стяжек

Кабельные стяжки отличаются универсальностью в применении. Несмотря на то что, изначально кабельные стяжки были предназначены для скрепления кабелей в группы, однако со временем область их применения существенно расширилась, благодаря чему пластиковые хомуты используются при таких работах как:
  • Прокладка проводов и кабелей, а также крепление их к разнообразным конструкциям или поверхностям;
  • Прокладка труб с небольшим диаметром;
  • Крепление иллюминации или рекламных конструкций;
  • Упаковка продукции.
Стяжки различают одноразовые (для оперативного крепления и бандажирования проводов) и многоразовые. Кроме того современные производители предлагают кабельные стяжки, которые имеют площадки для нанесения меток.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.01.2017 в 23:44 2465 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.