Кабмин принял новый законопроект о госслужбе

AOinformПолитика 25.03.2015 в 17:3614690
Проект закона предусматривает новый порядок формирования корпуса госслужащих
Правительство одобрило новый проект закона "О государственной службе". Об этом на брифинге сообщила министр Кабинета министров Украины Анна Онищенко, передает Сегодня со ссылкой на УНН.

"Сегодня был утвержден на заседании правительства проект закона о государственной службе и службе в органах местного самоуправления. Данный закон предусматривает новый порядок формирования корпуса госслужащих: это только конкурсные процедуры, понятная система оплаты труда и система стимулирования", – сказала она.

Кроме того, по словам министра, законопроект предусматривает введение комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, которая будет проводить конкурсы на самые высокие должности госслужбы.

Онищенко отметила, что в ближайшее время законопроект будет передан на рассмотрение парламента и выразила надежду, что депутаты поддержат его.

Читайте также:
Ученые рассказали о секретах долголетия
В каких случаях необходимо немедленно обращаться к врачу?
Эксперты рассказали, как зрительно увеличить гостиную
 

Напомним, что 25 декабря Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе" (относительно отсрочки вступления в силу).

Согласно законопроекту, дата вступления в силу закона "О госслужбе" переносится на 1 января 2016 года (вместо 1 января 2015).
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.03.2015 в 17:36 1469 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.