Кабмин принял план по развитию экстренной медицины

AOinformПолитика 29.01.2020 в 18:145150
Кабмин принял план по развитию экстренной медицины
Фото: пресс-служба ГСЧС
Концепция правительства предусматривает строительство по всей территории Украины более 200 приемных отделений.
Правительство в среду, 29 января, утвердило план реализации Концепции развития системы экстренной медицинской помощи. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

По его словам, документ предусматривает:
  • новый алгоритм догоспитальной категоризации вызовов экстренной медицинской помощи. Для этого должны усовершенствовать деятельность диспетчерских служб.
  • новую модель распределения должностных обязанностей между работниками бригад экстренной медицинской помощи;
  • внедрение современных стандартов госпитальной помощи пациентам в неотложных медицинских состояниях, а также обеспечение соблюдения этих стандартов;
  • совершенствование подходов планирования реагирования на чрезвычайные события в части межведомственного взаимодействия, анализа и прогнозирования мощностей учреждений здравоохранения.
"Сегодняшняя система экстренной медицины несовершенна и не обеспечивает своевременного, качественного и эффективного реагирования. Мы не можем больше позволить себе терять жизни наших людей за неэффективной работы государственной машины. Цель правительства на этот год - спасти как можно больше украинцев", - сообщил Гончарук.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.01.2020 в 18:14 515 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.