Кабмин разрешил делать перепланировку квартир без получения разрешений

AOinformЭкономика 20.12.2018 в 15:006360
Кабмин разрешил делать перепланировку квартир без получения разрешений
© Pixabay
Перепланировку можно делать, если нет вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования
Кабинет министров Украины 18 декабря принял постановление, позволяющее делать перепланировку или переоснащение квартиры в многоквартирном доме и торговых залов ТРЦ, офисных помещений бизнес-центров и других объектов без получения разрешения Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Он добавил, что перепланировку в квартире можно делать, если нет вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования. В нежилых помещениях такие работы можно проводить без получения разрешения, если они не предусматривают вмешательства в ограждающие и несущие конструкции и инженерные системы общего пользования.

Ранее сообщалось, что, по словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, отныне можно проводить работы по утеплению введенных в эксплуатацию жилых домов без разрешительных документов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.12.2018 в 15:00 636 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.