Кабмин утвердил план предотвращения попадания нового коронавируса в Украину

AOinformПолитика 24.01.2020 в 22:274730
Кабмин утвердил план предотвращения попадания нового коронавируса в Украину
Фото: EPA/UPG
Оснований для переживаний нет, подчеркивают в Кабмине, но правительство сотрудничает с ВОЗ, чтобы контролировать ситуацию.
Кабинет министров утвердил план мер по предотвращению попадания коронавируса nCoV-2019 в Украину. Об этом заявил премьер-министра Алексей Гончарук в пятницу, 24 января.

"Сегодня мы отреагировали на информацию об эпидемии коронавируса. Мы приняли решение с четким планом действий, что должно быть сделано. Уже создан оперативный штаб на уровне Министерства здравоохранения под руководством министра. Последние несколько дней мы активно коммуницируем с Всемирной организацией здравоохранения, чтобы понимать и контролировать ситуацию", - сказал Гончарук.

Минздрав позже обнародует всю имеющуюся информацию о коронавирусе, добавил премьер и подчеркнул, что в Украине этого вируса пока нет.

"По состоянию на сегодня никаких оснований для переживаний в Украине нет. Нет ни одного зафиксированного случая подобного заболевания на территории Украины", - подытожил Гончарук.

По данным на утро 24 января, число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, возросло до 849 человек. Число летальных исходов увеличилось до 26. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.01.2020 в 22:27 473 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.