Кадастровая оценка: что следует знать?

AOinformСтатьи 14.12.2017 в 21:388750
Кадастровая оценка: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кадастровая стоимость земельного участка или недвижимости может отличаться от рыночной, однако она не должна ее превышать.
С помощью государственного земельного кадастра, или другими словами реестра, осуществляется систематизация и создается точный перечень всех земельных участков на территории страны. Соответственно каждый земельный участок имеет подробное описание и сопутствующие документы, которые позволяют его владельцу законно реализовать сделки купли или продажи.

Одной из главных характеристик участка по праву можно назвать кадастровую стоимость.

Рыночная стоимость формируется на основе особенностей и актуальной ситуации на потребительском рынке, тогда как кадастровая — с точки зрения государственных органов.
Кадастровая стоимость земельного участка или недвижимости может отличаться от рыночной, однако она не должна ее превышать.
В некоторых случаях результаты кадастровой оценки не отвечают нормативным правилам, и искусственно завышаются, что в свою очередь влечет за собой уплату высоких налогов в будущем.
Кто может оспорить кадастровую стоимость — вопрос, который волнует многих соотечественников. На практике, оспорить кадастровую стоимость можно в суде либо на специальной комиссии. Тем не менее данная процедура требует наличия соответствующих знаний в правовых вопросах и актуальных законодательных требованиях, поэтому выполнение этой задачи рационально доверить квалифицированным специалистам от компании «Новые Горизонты».
Помощь от сотрудников компании «Новые Горизонты» позволит решить любые проблемы, связанные с кадастровой оценкой, и профессионально защитить Ваши интересы.
Следует отметить, работа, касающаяся оспаривания кадастровой стоимости, потребует ответственного подхода и высокого профессионализма. Кроме того она сопряжена с тщательным изучением и подготовкой множества документов, поэтому не стоит доверять компаниям, которые предлагают услуги по оспариванию кадастровой стоимости очень дешево.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.12.2017 в 21:38 875 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.