Как быстро и выгодно продать автомобиль — инструкция для новичков

AOinformСтатьи 19.06.2018 в 20:387440
Как быстро и выгодно продать автомобиль — инструкция для новичков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особое внимание следует уделить надлежащей предпродажной подготовке, от нее во многом зависит первое впечатление потенциальных покупателей об авто.
Когда предстоит вопрос продажи автомобиля, каждый владелец стремится найти наиболее эффективные способы, позволяющие реализовать эту цель при минимуме усилий.

Рассмотрим советы экспертов, которые помогут упростить и одновременно ускорить продажу авто.

На начальном этапе необходимо установить рациональную продажную цену. Следует отметить, стоимость авто зависит от нескольких факторов, в частности, марки и модели, года выпуска, комплектации, страны-производителя и состояния в целом. Кроме того на стоимость автомобиля оказывает влияние объем двигателя, тип коробки передач и даже пробег. Поэтому сравните стоимость аналогичных предложений на авторынке и проанализируйте, какая цена будет оптимальной в вашем случае.

Особое внимание следует уделить надлежащей предпродажной подготовке, именно от нее во многом зависит первое впечатление потенциальных покупателей об автомобиле и вероятность оперативной продажи.
Кузов и салон необходимо тщательно очистить и устранить различные загрязнения и царапины. Наряду со внешними дефектами необходимо устранить поломки, которые могут стать причиной к снижению цены. Приобрести все необходимое для устранения незначительных неисправностей узлов автомобиля можно на сайте steering.com.ua/remkomplekty-tormoznyh-supportov.

Помните, рестайлинг и наличие дополнительных опций покупатель может не оценить, соответственно вкладывать в них деньги перед продажей авто попросту не оправданная инвестиция.

При составлении объявления о продаже автомобиля сформируйте лаконичный текст с основными характеристиками авто и непременно позаботьтесь о наличии красочных фото. Более подробную информацию о преимуществах и недостатках автомобиля вы сможете рассказать по телефону или при личной встрече с покупателем.

Разместите объявление о продаже на нескольких интернет-ресурсах, а если имеется возможность и в местных газетах, такой подход привлечет внимание многих потенциальных покупателей и позволит повысить шансы быстрой продажи.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.06.2018 в 20:38 744 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.