Как быстро и выгодно продать квартиру?

AOinformЭкономика 29.10.2015 в 18:3718100
Чтобы правильно приготовиться к процессу продажи вашего жилья, учтите некоторые важные детали процесса
Неважно сколько человеку лет, какого он пола, возраста и политических взглядов, потому что для него каждые перемены в жизни будут начинаться стрессом. Ведь абсолютно каждый житель нашей страны подвержен депрессии, суете и переживаниям, особенно это касается больших городов. А уж покупка или продажа квартиры — это очередной повод для расстройства. Одни мысли про то, что нужно оформлять документы, заверять бумаги у нотариуса, искать жильцов и выписывать постояльцев, которые все никак не отдадут долги — это все вызывает страх, панику. Но для этого нужно знать пару простых правил, который нужно соблюдать. Тогда продажа квартиры пройдет замечательно!

Во-первых, что нужно сделать непременно — это подготовить пакет документов. Пока еще не поступали предложения о продаже, нужно, так сказать, подготовить почву. Случается так, что людям срочно нужно приобрести жилье, а потому, никто не будет ждать, пока владелец квартиры разберется с документацией.

При подготовке процесса продажи недвижимости, лучше обратиться к юристу — он подробно расскажет основные нюансы сделки купли-продажи. Также, нужно постараться как можно скорее выписаться из квартиры, тогда процесс пойдет значительно быстрее. И, разумеется, если в квартире помимо одного человека прописано еще несколько, то их согласие или несогласие тоже учитывается. Это могут быть:
  • несовершеннолетние — в данной ситуации для решения вопроса присоединяются органы опеки и попечительства;
  • лица, находящиеся в местах лишения свободы;
  • другой владелец жилья;
  • согласие супруга или супруги владельца, даже если он(а) не является собственником квартиры.
Второе, что необходимо сделать, для продажи квартиры — это выгодно ее показать покупателям. Если она находится в центре города, или недалеко от мегаполиса, то у нее уже есть все шансы на выгодную сделку. Но, если жилая площадь ничем не отличается от сотен других вариантов и расположена в спальном районе, то ее стоимость уже будет намного ниже.

Для определения предварительной стоимости, можете поискать в сети аналогичные предложения о продаже недвижимости. На многих бесплатных досках объявлений, есть множество предложений о продаже или покупке. Изучив похожие предложения в вашем городе или даже районе, можно говорить об ориентировочной стоимости жилья.

Чтобы представить квартиру покупателю в выгодном свете, нужно привести жилье в пригодное состояние. Ведь не удивительно, что старая, грязная и захламленная квартира отпугивает покупателей. Поэтому, чтобы продажа помещения осуществилась, требуется сделать косметический ремонт. Покрасить стены или поклеить обои, утеплить окна, вывести часть мебели. Главное, чего нужно добиться при ремонте и последующей уборке — это чистота, свежесть и расширение пространства. Нужно перебрать старые вещи, которые скопились на балконе, в шкафах и ящиках — выбрасывать все без сожаления!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2015 в 18:37 1810 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.