Как грамотно продвигать свой сайт?

AOinformСтатьи 08.03.2021 в 06:194620
Как грамотно продвигать свой сайт?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Партнерские программы позволяют расширить сферу услуг, предоставляют новые возможности, увеличивают посещаемость, а, следовательно, и популярность.

Для того чтобы сайт работал и приносил прибыль, важно постоянно поддерживать его на плаву. Связано это с тем, что продвижение для сайта никто не отменял и, взлетев единожды, ресурс может сразу упасть на дно. В качестве предложений специалистов, именно услуги по раскрутке ресурса. При этом в Киеве большинство специалистов предлагают раскрутить сайт с помощью партнерской программы.

Как работает партнерская компания для раскрутки

Целевое использование партнерской программы может быть разное: посещаемость или продажи.

Разберемся сначала, кто такие партнеры в интернете? Это люди – посредники между владельцем сайта и его клиентами. Задача партнера состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество людей к сайту владельца партнерской программы и побудить их к действию. Партнерская программа не требует материальных вложений, вы отдаете часть прибыли со своих продаж и не просто так, а благодаря ей вы увеличиваете свои продажи, естественно, увеличивая свой доход.

Допустим, у вас наблюдается статистика, что из 100 людей заглянувших на ваш сайт в месяц, один покупает товар за 5$. Чтобы увеличить число продаж, вам необходимо увеличить посещаемость сайта. Сделать это можно с помощью партнерской программы. Вы создаете программу и выплачиваете партнеру, к примеру, 0.5 центов за переход с сайта партнера к вам на сайт. Что мы из этого получаем? Допустим, ваша посещаемость с помощью партнера увеличилась до 100 человек в день, вы стали иметь 5$ в день, а партнеру отдавать 50 центов в день. Выгода очевидна, так ведь можно еще эти 50 центов прибавить к стоимости продукта!

Как грамотно продвигать свой сайт?


Этот вариант можно более эффективно применять, делая выплаты с продаж, на тот случай если не будет соблюдаться статистика: 100 человек/одна покупка. Но ведь с увеличением посещаемости может и товар продаваться будет не один в день, и такое возможно. Ваша задача при использовании такого вида раскрутки – следить за денежным потоком, учитывать доход и расход.

Особенности

Существуют и более сложные партнерские программы, к примеру, бронирование номера в отеле. С сайта партнера клиент заходит на сайт отеля и бронирует номер. Вы получаете оговоренную сумму в случае, если клиент заехал в номер.

Партнерские программы позволяют расширить сферу услуг, предоставляют новые возможности, увеличивают посещаемость, а, следовательно, и популярность.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

08.03.2021 в 06:19 462 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.