Как и где лучше выбрать теннисные ракетки?

AOinformСтатьи 19.12.2019 в 12:3310340
Как и где лучше выбрать теннисные ракетки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Когда приходится подбирать подходящую ракетку для игры в большой теннис, рекомендуется предварительно сориентироваться в актуальных ценах и брендах.
Если планируете увлекательную игру в теннис, важно заранее приобрести соответствующую атрибутику, выбрать теннисную ракетку. Это позволит не просто научиться игре в теннис, но и повысить уровень мастерства. Поэтому так важно выбирать качественные товары для тенниса, и профильный теннис интернет-магазин https://tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki поможет в этом. В вашем доступе онлайн каталог и оперативные сервисы доставки.

Как отобрать приемлемый вариант исполнения

Когда приходится подбирать подходящую ракетку для игры в большой теннис, рекомендуется предварительно сориентироваться в актуальных ценах и брендах, а также больше узнать о технических характеристиках и комплектации сертифицированного товара. В категории теннис интернет-магазин предлагает:
  • обновленные категории изделий, среди которых есть ассортимент теннисных ракеток;
  • перед заказом изделия обращать внимание на длину ракетки – для взрослых это около 69 см;
  • чтобы значительно увеличить силу удара можно приобрести ракетку и с большей длиной изделия – но это скорее предпочтут профи, которые смогут отточить удар и сделать игру более результативной;
  • для любителей выбирать стандартные конструкции, чтобы можно было приобщиться к большому теннису.

На что еще обращают внимание?

Среди других особенностей конструкции для новичков рекомендовано обращать внимание на площадь – она не должна быть меньше 670 см2 в струнной поверхности. При этом – важно помнить, что площадь ракетки играет важную роль для начинающего теннисиста. Следуя дельным рекомендациям экспертов, можно будет:
  • более комфортно играть в теннис и результативно проводить встречи и турниры;
  • значительная площадь сетки максимально сгладит все возможные неточности при попадании мячей и отражении ударов;
  • подобрать ракетку, что значительно уменьшит напряжение на суставы и поможет создать максимальные удобства при продолжительной игре в большой теннис.
Не менее важно обращать внимание и на вес ракетки – это позволит подобрать модель, что полностью устроит новички и профи. Если стандартный вес изделия – это в среднем 275 г. Но можно выбрать экипировку и с большим весом, для увеличения силы удара. Хотя тогда нужно будет помнить о дополнительной нагрузке на кисть руки, а также учитывать траекторию полета мяча, а также силу самого удара. Ведь в игре важна не только скорость отражения ударов, но и быстрота полета мячей. При этом важно обращать внимание на объем ручки – в ракетке он должен иметь зазор до 1,5 см между ладонью и пальцами при обхвате рукой этого предмета.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.12.2019 в 12:33 1034 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.