Как избавиться от хлопот во время переезда

AOinformСтатьи 18.09.2014 в 20:2813320
Чтобы перевозка мебели не оказалась слишком сложной нужно предварительно ее разобрать

Для переезда необходимо приложить некоторые усилия и потратить время. Сократить их к минимуму можно, если грамотно организовать весь процесс.

Если нет собственного грузового транспортного средства, следует заблаговременно договориться с компанией, занимающейся организацией перевозок. Выбрав надежных компаньонов можно рассчитывать на то, что переезд пройдет без неприятностей.

Сначала нужно рассортировать и собрать все вещи. Специалисты рекомендуют упаковывать малогабаритные предметы в картонные ящики. Их можно приобрести или попросить в ближайших магазинах, аптеках и киосках.

Одежду, текстильные изделия и прочие вещи, поддающиеся сжатию, можно упаковать в пакеты или мешки.

Бытовую технику желательно перевозить в заводских упаковках. При отсутствии таковых, придется искать другие, подходящие по размерам. Упаковывая телевизоры или мониторы нужно использовать тканевую, картонную или пенопластовую прослойку. Это предотвратит повреждение.

Коробки и пакеты во время транспортировки часто открываются. Чтобы это предотвратить, необходимо хорошо замотать их скотчем.

Практически любой квартирный переезд предусматривает транспортировку различных мебельных гарнитуров. Чтобы перевозка мебели не оказалась слишком сложной нужно предварительно ее разобрать. Таким образом, она будет занимать гораздо меньше места, и носить ее будет легче.

Предотвратить повреждения в виде сколов и царапин можно, переложив панели гофрированным картоном или специальным полиэтиленом с пупырышками.

Хрупкие предметы нужно также перевозить в ящиках. Желательно замотать каждый в газету или бумагу.

Сложной является организация переездов не только частных лиц, а и офисов. Заниматься ею должен руководитель или уполномоченный им человек.

Готовиться к этому событию следует заблаговременно. Все сотрудники должны быть проинформированы о том, что предстоит офисный переезд, на каждого нужно возложить определенные обязанности.

Значительно упростить задачу можно, воспользовавшись услугами специализированных фирм. Например, отлично зарекомендовала себякомпания «Переезд Без Хлопот», ее работки быстро и последовательно справляются с поставленными задачами. Чтобы быстрее вернуться к работе, нужно спланировать переселение во время выходных. Кстати, в выходные легче будет работать и перевозчикам, так как на дорогах реже встречаются пробки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.09.2014 в 20:28 1332 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.