Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты

AOinformОбщество 28.05.2015 в 16:0116620
При обустройстве комнаты очень важно учитывать интересы и пожелания ребенка
Для родителей обустройство  комнаты для ребенка очень ответственная и в то же время непростая задача. Этот процесс должен осуществляться с учетом целого ряда требований относительно безопасности и что немаловажно экологичности материалов.

Очень часто родители, пытаясь обустроить детскую, попросту не знают с чего начать, и как не потеряться в огромном изобилии переложений на рынке.

Мебель для детской комнаты

Основной ошибкой родителей в данном случае может стать чрезмерное загромождение пространства мебелью. В комнате для ребенка всегда должно оставаться свободное место для игры и общения с друзьями. Поэтому оптимальным вариантом станут: угловые детские шкафы, мебель-трансформер, функциональные ниши,  или малогабаритная мебель.
 
Мебель прежде всего должна быть качественной, максимально натуральной без наличия в составе вредных токсических веществ, которые могут стать причиной аллергических реакций.

Дизайн комнаты



 
В детской комнате нет необходимости использовать сложные элементы дизайна. Маленький ребенок вряд ли оценит многоуровневые потолки, декоративные ниши с подсветкой, или же арки. Комната для ребенка не должна нести функциональной нагрузки.
 
Важно, в отделке стен и общем интерьере использовать спокойную цветовую гамму. Темные или слишком насыщенные цвета будут вызывать у малыша чувство дискомфорта.

Возраст ребенка

Этот фактор весьма существенный, так как от него зависит, какие именно предметы должны окружать ребенка в комнате. Если грудничку достаточно большое количество мягких игрушек, то ребенок постарше по достоинству оценит комнату в тематическом стиле. Таким образом, комната станет местом в доме, где ребенку будет комфортно и уютно.

И главное - при обустройстве комнаты учитывать интересы и пожелания непосредственно самого ребенка.

Если он будет участвовать в процессе оформления интерьера и дизайна комнаты, эта комната станет для него лучшим подарком в мире. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.05.2015 в 16:01 1662 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.