Как я провел свой уикенд в Каменце-Подольском

AOinformСтатьи 21.10.2015 в 12:4613090
Вам обязательно нужно хоть раз в жизни посетить этот красивый и уникальный город
Сколько раз я слышал от своих знакомых о Каменце-Подольском, не счесть. Все как один твердили, что этот город ты просто обязан посетить хоть раз в жизни. В выходные дни, даже в холодное время года, здесь много туристов.

В этом материале я вкратце поделюсь своими впечатлениями об этом удивительном городе на западной Украине.

Перед началом поездки, как и положено, я с женой забронировал гостиничный номер. Всего несколько минут поисков в сети и мне попалась недорогая гостиница в Каменец-Подольском на этом сайте grandcanyon.com.ua. Всего за 400 гривен мне удалось снять нам хороший номер в гостинице, где есть ТВ и wi-fi, кондиционер и неплохой санузел с душевой. В общем, для туриста самое то!

За два выходных дня, субботу и воскресенье, нам удалось многое посмотреть. Но, я расскажу только о самом главном и запоминающемся.

В первую очередь мы посетили старую часть Каменец-Подольского, где расположен удивительной красоты замок, который очень знаменит. По этому замку можно лазать часами, так и не увидав всей его красоты и величия. К сожалению, времени у нас было мало, и не мы решили пойти дальше. Но, я рекомендую выделить вам как можно больше времени на просмотр этого замка.
 

Далее с женой мы решили, покатятся на воздушных шарах, ведь именно с высоты птичьего полета на город раскрывается удивительно красивый вид всего великолепия Каменец-Подольского. Мы были просто в восторге от этого вида, эмоции не оставляли нас до самого вечера. Это нужно увидеть!
 

«Цветок на камне» так горожане называют «Старый город», который обрамляют стены из камня. Новый и Старый город соединены двумя высокими и очень красивыми мостами, по которым можно проехать с автомобилем всего за 10 гривен.

Это далеко не все места, которые нам удалось посетить, о них я расскажу уже очень скоро. Но, вывод однозначен — вам обязательно нужно хоть раз в жизни посетить этот красивый и уникальный город на Западной Украине.

Автор: Дмитрий Вовчок
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.10.2015 в 12:46 1309 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.