Как купить телевизор и сэкономить?

AOinformСтатьи 21.05.2021 в 10:056190
Как купить телевизор и сэкономить?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как приобрести надежную модель по приемлемой цене?
Наверное, телевизор есть у каждого в доме, а если нет, то его стараются купить в ближайшем времени. Тем более, что современные модели отличаются продолжительным сроком службы, функциональностью и отличным изображением. Но, для того чтобы купить телевизор недорого, следует грамотно подходить к подбору. Как приобрести надежную модель по приемлемой цене?

Определитесь с производителем

Практически в каждой линейке популярных и малоизвестных брендов есть относительно недорогие модели. К примеру, можно выбрать недорогие телевизоры Самсунг. Но нужно учитывать, что их технические характеристики немного хуже, чем у техники премиального сегмента. Профессионалы рекомендуют обращать внимание на недорогие модели, представленные менее популярными компаниями. К примеру, можно остановить свой выбор на телевизорах марки Кива. Подобная техника привлекает не только отменной стоимостью, но и приемлемыми техническими параметрами.
Как купить телевизор и сэкономить?

Какие дополнительные факторы влияют на стоимость телевизоров?

Стоимость телевизоров во многом зависит от таких характеристик:
  • Особенности матрицы. Лучший вариант – это QLED-матрица. Но стоимость такой матрицы довольно высока. Чтобы сэкономить, можно выбрать IPS матрицу. Идеальное сочетание качественных показателей и стоимости у такой матрицы, как OLED.
  • Разрешение. Чтобы выбрать телевизор недорогой, но с оптимальным разрешением, можно выбрать Full HD. Если же телевизор будет располагаться на небольшом расстоянии от дивана либо кресла, то можно выбрать и HD.
  • Диагональ. Более габаритная техника стоит значительно дороже. Но при этом важно определять не только приемлемую диагональ, но и разрешение. В случае если крупногабаритный телевизор будет иметь плохое разрешение, то это отразиться на качестве картинки.
  • Функциональные возможности. Стоимость телевизора существенно повышается, если есть дополнительные функции. К примеру, Smart TV дает возможность подключаться к сети, пользоваться социальными сетями и общаться в мессенджерах. Но стоимость такой техники выше. Чтобы сэкономить, можно к телевизору купить приставку. Сейчас можно отыскать провайдера, который предоставляет возможность покупки приставки по относительно невысокой цене.
Осуществляя выбор телевизора, профессионалы рекомендуют оценивать частоту кадров, глубину цвета, другие параметры. Это дает возможность выбирать модели, которые идеально подойдет для активного использования.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.05.2021 в 10:05 619 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.