Как легко написать уникальную дипломную работу

AOinformСтатьи 13.11.2017 в 18:3011091
Как легко написать уникальную дипломную работу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дипломная работа — творческая работа, требующая сил, времени и усидчивости
Дипломный проект — это главный завершающий этап учебы студента. Он позволяет получить необходимый квалификационный уровень, развить навыки работы в той или иной сфере. Это самостоятельная творческая работа, требующая сил, времени и усидчивости. Именно она показывает комиссии, как работал автор на протяжении всего времени обучения.

Одно из важных условий успешной защиты — уникальность текста. Все научные проекты проходят специальную проверку, на основе которой определяется степень их оригинальности. Обмануть программы проверки можно в два счета. Сервис на сайте antiplagius.ru/proverka-diploma-na-unikalnost.html меняет кодировку, после чего антиплагиат-программы не распознают заимствования. Но в процессе защиты профессора легко увидят чужие фрагменты. Как же изначально написать уникальный текст?

Шаг 1. Составление четкого плана работы и подбор литературы

На первом этапе стоит разобрать выбранную тему на самые маленькие фрагменты. Какие аспекты стоит осветить? Как расставить акценты? Составленный план превращается в процессе в последовательный список разделов. Они должны отвечать таким требованиям:
  • всестороння обработка темы и ее раскрытие со всех сторон;
  • логика изложения, правильные переходы от раздела к разделу;
  • четкая стратегия изложения авторских мыслей и аргументов;
  • сильная база аргументов и выводов;
  • правильное цитирование;
  • лаконичность и ясность мыслей.
готовим дипломную работу
Из выводов после каждого раздела всегда можно написать общий большой вывод в конце. Это значительно упрощает работу и экономит время. Чем логичнее порядок разделов, тем лучше структура всего проекта и тем проще изложить все свои мысли.

Также стоит позаботиться о списке литературы. Информацию всегда можно найти в Сети. Но при выборе источников стоит обращать внимание только на авторитетные издания и публикации.

Шаг 2. Написание текста и его вычитка

После составления плана можно спокойно приступать к изложению мыслей. Самостоятельные исследования, работа с фокус-группами, эксперименты — все это значительно повышает шансы получить хорошую оценку. К тому же, такие способы получения информации делают полотно более уникальным.

Когда текст написан, важно внимательно его вычитать. Везде ли соблюдается последовательность и логика суждений? Все ли суждения подтверждаются адекватными и сильными аргументами? Нет ли ошибок?

И последний момент — написание короткого автореферата для защиты работы. Интересная защита — это уже половина успеха.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.11.2017 в 18:30 1109 Статьи
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
В прошлом году я заканчивала институт, писала диплом сама (2,3 и 4 часть). А вот первая часть - теория - не дает спокойно жить. Как обычно, я взяла материал из интернет-источников, пыталась менять слова на синонимы, переставлять местами, но толку от этого было мало. Так как я еще и работаю, как многие студенты, у меня особо не было желания так много времени уделять корректировке текста.Поэтому я обратилась в интернет - сервис antiplagiatu, который быстренько мне помог достичь нужной уникальности с помощью соответствующей услуги.
Войдите, чтобы оставить комментарий.