Как можно сохранить и приумножить свои сбережения?

AOinformЭкономика 04.04.2015 в 21:0813500
Неплохим вариантом сбережения своих финансовых сбережений является их размещение в роли депозитов
На рынке банковских депозитов сейчас можно наблюдать довольно неоднозначную ситуацию. К примеру, в середине 2014 года депозитные вкладчики были вполне довольны и 10 % годовых, а уже в начале 2015 вкладчикам казалось недостаточно и 20 %.
 
В данный момент, после снижения ключевой ставки, по депозитам проценты снова начали снижаться. Возникает вопрос: как можно спасти свои финансовые сбережения, которые нажитые столь непосильным трудом?
 
Управление ЦБ РФ предоставило информацию, согласно которой, за прошлый год объем депозитов вкладов населения вырос преимущественно за счет переоценки валютных вкладов. Однако если сравнивать с 2013 годом, то темпы роста практически в 2 раза замедлились.
 
Вторая половина прошлого года сопровождалась падением цены на нефть и одновременным ростом курса доллара. В связи с этим банкам пришлось осуществить переоценку валютных вкладов. С учетом переоценки, в январе вклады выросли, однако не существенно. В данный момент темпы немного замедлились, однако уже хорошо, что нельзя констатировать их уменьшение.

В чем лучше хранить свои сбережения?

Неплохим вариантом сбережения своих финансовых сбережений является их размещение в роли депозитов в национальной или иностранной валюте. Сейчас многие банки предлагают заманчивые условия на депозитные вклады. Соответственно более высокие проценты традиционно предлагают на вклады в национальной валюте, однако, несмотря на более низкие проценты по вкладам все больше граждан отдают предпочтение вкладам в долларах. Ведь вклады в долларах могут принести своему владельцу неплохой доход, если правильно подойти и выбрать оптимальное предложение процент, по которому вас полностью устроит.
 
Vkladrf.ru является удобным порталом для поиска, а также подбора наиболее подходящего для вас вклада, благодаря чему вы сможете для себя подобрать не только высокий процент, но и лучшие условия.
 
По мнению экспертов, финансовые вложения в ювелирные изделия, являются не самым подходящим вариантом. Это объясняется в первую очередь тем, что приобретая золото в ювелирном магазине, даже с биркой обратно сдать его и получить назад свои деньги возможно только сдав золотое украшение в качестве лома, другими словами золото не всегда может окупить свою изначальную стоимость.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.04.2015 в 21:08 1350 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.