Как на Новый год сделать оригинальные подарки клиентам?

AOinformСтатьи 19.12.2013 в 16:2719600
В преддверии Нового года, а также всех новогодних праздников, большинство руководителей копаний думают о том, каким подарком удивить своих клиентов. Оригинальные презенты для ваших постоянных клиентов – великолепный способ укрепить их лояльность к вам. Они, конечно же, могут быть и не такими дорогими, как подарки вашим бизнес-партнерам, однако не стоит экономить на подарках постоянных клиентов, особенно если это VIP-клиенты.

Подарки, с традиционной символикой – не актуальны! На столах и тумбочках клиентов скапливается огромное количество ручек с какими-то логотипами, а из кружек с логотипами многих компаний уже и сервиз составить можно, календарями уже не только кабинет можно обклеить…  Именно поэтому, подарки клиентам должны быть оригинальны!

Задумайтесь о возможности подарить популярные и очень оригинальные подарочные сертификаты. Помимо оригинальности, вам помогут выбрать сертификаты с учетом тематики для поздравления клиентов, категории возраста, вкусов тех кому сертификат будет вручен, а главное, что очень важно, будет учтен ваш бюджет.

Кстати, многие компании, которые предоставляют подобные услуги, могут предоставить и иную возможность подарочного сертификата. В том случае, если вы не можете учесть индивидуальные особенности каждого. А именно, есть возможность изготовить фирменную подарочную карту, с помощью которой владелец самостоятельно выберет понравившийся сертификат, на сумму указанную в подарочной карте.

Итак, при подготовке к изготовлению подарков клиентов учитывайте индивидуальные особенности клиента, а главное сделайте ваши подарки оригинальными и незабываемыми. Такое теплое отношение к вашим клиентам, обязательно обернется взаимностью к вашей компании!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.12.2013 в 16:27 1960 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.