Как не ошибиться с выбором водонагревателя

AOinformСтатьи 27.12.2019 в 16:195740
Как не ошибиться с выбором водонагревателя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди множества параметров, которые следует принимать во внимание, выбирая водонагреватель, следует выделить несколько основных.
Потребность в эффективном водонагревателе может возникнуть по нескольким причинам. Так, к дому либо же квартире не подключено горячее водоснабжение. Кроме того, потребность в таком оборудовании может возникнуть и в случае, если в многоэтажном доме довольно часто отключают горячую воду.

Основные критерии выбора

Среди множества параметров, которые следует принимать во внимание, выбирая водонагреватель на сайте elmir, следует выделить несколько основных.

Источник энергии

Более простым в использовании считается электрический водонагреватель. Его значительно проще устанавливать, а также эксплуатировать. Но перед тем как устанавливать данное оборудование, следует обязательно проверять качество и состояние проводки.

В некоторых случаях более предпочтительный вариант – это газовый водонагреватель.

Тип водонагревателя

Среди всех типов водонагревателей выделяются такие, как:
  • Накопительные. Выделяются такие модели довольно большим объемом. Именно поэтому в таких нагревателях вода нагревается постепенно. В случае если в течение определенного времени вода будет использована, то придется подождать, пока вода нагреется.
  • Проточные. Они менее популярны. Основное преимущество – это относительно небольшие размеры. Но при этом количество энергии, которое будут потреблять подобные устройства, достаточно большое.

Разновидность фиксации

Как правило, водонагреватели располагаются на стене. Но такой вариант подходит лишь в случае, если размеры оборудования относительно небольшие. В случае если следует установить водонагреватель довольно большого размера, то их устанавливают на пол.

Не так давно на продажу в elmir.ua начали поступать и водонагреватели, которые встраиваются в специально подготовленные ниши. Помимо этого, располагать их можно и под мойку.

Численность ТЭНов, которые входят в состав

Современные модели оснащаются лишь одним ТЭНом. Но при этом работа устройства контролируется посредством автоматики. Это дает возможность на порядок сократить затраты электрической энергии.

В случае если человек потребляет огромное количество воды горячей, то лучше выбирать модели, оснащенные несколькими ТЭНами.

Уровень производительности

На данный параметр наиболее сильное влияние оказывает то, насколько мощное оборудование выбрано. И при определении производительности следует принимать во внимание то, какое количество людей нуждается в горячей воде.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.12.2019 в 16:19 574 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.